среда, 4 декабря 2013 г.

Работа со звуком в Сони Вегас и Премьер

Работа со звуком в Сони Вегас и Премьер. Многие задают вопрос – Как можно приглушить звук или наоборот его повысить в программе Sony Vegas? Мы не будем сильно углубляться в эту тему, так как работа со звуком, если к этому подходить профессионально должна вообще проходить в специализированных звуковых редакторах, где можно не только повысить громкость или ее приглушить, но и много чего другое, вплоть до удаления ненужных звуков или удаления фона.


В пакете адобе по умолчанию предусмотрен звуковой редактор Adobe Audition  напрямую связанный с программой видео монтажа Premiere Pro, в любой момент кликнув правой кнопкой мыши по файлу, можно перейти в Audition подредактировать звук и вернуться опять в премьер. В Сони Вегас тоже присутствует данная функция, но там надо в ручную назначить редактор который будет интегрирован в Вегас. Делается это в настройках во вкладке аудио, там есть пункт – Выбранный аудио редактор. Просто нужно указать путь к любому редактору который имеется у вас на компьютере.
Что касается того, что бы просто приглушить звук, то есть манипулировать громкостью, то тут тоже все просто. Как и в любом другом видео или аудио редакторе, этот процесс проходит с использованием ключевых точек, исключением может быть ситуация, когда звук полностью надо снизить или убрать его, в этом случае можно обойтись и без ключевых точек. Все это я наверное лучше покажу прямо на видео, так будет понятнее и доступнее. Я покажу как назначить редактор и как без использования аудио редактора работать со звуком по ключевым точкам. Разберем работу в двух видео редакторах Sony Vegas и Premiere Pro,  версии в данном случае значения не имеют, панели инструментов одни и те же.

Скачать видео урок работы со звуком  http://dfiles.ru/files/cwh17ga0o

Все уроки, плагины и футажи на главном нашем сайте http://video-film.su

Комментариев нет: